受理编号: DH2024010901291
受理日期 |
2024-01-09 12:15:09 |
工单类别 |
求助 |
|
姓名 |
唐松明 |
联系号码 |
173****1975 |
|
发生地点 |
上犹县黄埠镇 |
问题分类 |
劳动和社会保障/农民工/农民工工资 |
|
重复反映 |
否 |
限时办结 |
2024-01-16 12:00:00 |
|
问题描述 |
上犹县-黄埠镇唐松明来电:反映他在江西科豪智能装备有限公司的厂房项目工作,被江西方庄建筑工程有限公司拖欠了工资10万元。请相关部门尽快督促发放工资。(工作时间:2023年2月1日至2023年4月30日)(负责人: 电话:) |
|||
派发信息 |
时间:2024-01-09 14:52:45 【上犹县】派发工单给【上犹县工业园区管委会】 |
|||
签收信息 |
时间:2024-01-09 14:55:38 【上犹县工业园区管委会】【赖发娣:18720100155】 |
|||
领导审核意见 |
|
|||
处理人姓名 |
赖发娣 |
办结时间 |
2024-01-16 15:42:51 |
|
处理结果 |
经工业园管委会协调,科豪公司负责人将于周四与施工方对账,拖欠唐松明的工资也会在对账后发放。工业园管委会将持续跟踪此事,确保工人工资尽早发放。 |
|||
审核人姓名 |
|
审核时间 |
|
|
审核意见 |
|
上犹县工业园区管委会 |