受理编号: DH2024010600720
受理日期 |
2024-01-06 11:20:52 |
工单类别 |
求助 |
|
姓名 |
曹佐银 |
联系号码 |
134****1830 |
|
发生地点 |
上犹县 |
问题分类 |
劳动和社会保障/农民工/农民工工资 |
|
重复反映 |
否 |
限时办结 |
2024-01-15 08:00:00 |
|
问题描述 |
上犹县曹佐银来电:反映他在东进稀土金属冶炼工贸有限公司的厂房项目工地工作,被拖欠了工资2000元。请相关部门尽快督促发放工资。(工作时间:2023年10月1日至2023年10月31日)(负责人: 电话:184****8873) |
|||
派发信息 |
时间:2024-01-08 10:58:12 【上犹县】派发工单给【上犹县工业园区管委会】 |
|||
签收信息 |
时间:2024-01-08 11:42:59 【上犹县工业园区管委会】【赖发娣:18720100155】 |
|||
领导审核意见 |
|
|||
处理人姓名 |
赖发娣 |
办结时间 |
2024-01-15 15:19:05 |
|
处理结果 |
经管委会协调,施工方承诺将在1月25日前发放工资。工业园管委会将持续跟踪,确保农民工工资及时发放。 |
|||
审核人姓名 |
|
审核时间 |
|
|
审核意见 |
|
上犹县工业园区管委会
|